Linie 1 | Linie 2 | Linie 3 | Linie 4 | Linie 5 | Linie 6 |

Die Fahrpläne können Sie sich auch im
Bereich Download speichern und ausdrucken.

Linie 1

Ab Köpenick über Friedrichshagen, Erkner, Woltersdorf nach Grünheide und zurück.
ab 29.04. bis 08.10. jeweils Di, Mi, Do und Sa.
sonntags 30.4., 7.5., 21.5., 4.6., 5.6., 18.6., 2.7., 16.7., 30.7., 13.8., 27.8., 10.9., 24.9., 8.10.
zusätzlich am 01. Mai
1 Köpenick/Lindenstraße ab 10:00 h an 17:30 h
2 Allende Brücke
10:15 h
17:15 h
3 Friedrichshagen
10:40 h
17:00 h
4 Müggelhort
11:00 h
16:45 h
5 Neu-Helgoland
11:05 h
16:40 h
6
DämeritzSeehotel
11:30 h
16:20 h
7
Erkner
11:40 h
16:10 h
8
Woltersdorf
12:00 h
16:00 h
9
Fangschleuse
12:40 h
15:15 h
10
Grünheide/Seegarten
12:50 h
15:05 h
11
Grünheide/Karma an 13:00 h ab 15:00 h


Linie 2

Ab Alt-Buchhorst über Woltersdorf, Erkner, Friedrichshagen nach Köpenick und zurück.
Ab 29. April bis 08. Oktober täglich (außer montags)
zusätzlich am 01. Mai und 05. Juni (Pfingstmontag)
1 Alt-Buchhorst ab 10:35 h an 17:00 h
2 Grünheide/Karma
10:45 h
16:50 h
3 Grünheide/Festwiese
10:55 h
16:45 h
4 Fangschleuse
11:05 h
16:35 h
5
Woltersdorf
12:00 h
16:00 h
6
Erkner
12:10 h
15:40 h
7
DämeritzSeehotel
12:20 h
15:30 h
8
Neu-Helgoland
12:50 h
15:00 h
9
Müggelhort
12:55 h
14:55 h
10
Friedrichshagen
13:30 h
14:35 h
11 Allende Brücke
13:45 h
14:15 h
12 Köpenick/Lindenstraße an 13:55 h ab 14:00 h




Linie 3

Ab Alt-Buchhorst über Woltersdorf, Rüdersdorf zum Stienitzsee und zurück.
sonntags, 21. Mai, 04. Juni, 18. Juni, 02. Juli, 16. Juli, 30. Juli,
13. August, 27. August, 10. September, 24. September
1 Alt-Buchhorst ab 11:00 h an 17:00 h
2 Grünheide/Festwiese
11:20 h
16:45 h
3
Woltersdorf
12:15 h
16:00 h
4
Rüdersdorf/Klinik am See
13:00 h
15:30 h
5
Rüdersdorf/Museumspark
13:30 h
15:00 h

Rundfahrt zum Stienitzsee ohne Halt

Linie 4

Ab Köpenick über Friedrichshagen, Erkner, Woltersdorf, Rüdersdorf
zum Stienitzsee und zurück.
sonntags, 14. Mai, 28.Mai, 11.Juni, 25.Juni, 09.Juli, 23.Juli, 06.August, 20.August, 03.September, 17.September, 01. Oktober
1 Köpenick/Lindenstraße ab 10:00 h an 17:30 h
2 Allende Brücke
10:15 h
17:15 h
3 Friedrichshagen
10:40 h
17:00 h
4 Müggelhort
11:00 h
16:45 h
5 Neu-Helgoland
11:05 h
16:40 h
6
DämeritzSeehotel
11:30 h
16:20 h
7
Erkner
11:40 h
16:10 h
8
Woltersdorf
12:00 h
16:00 h
9
Rüdersdorf/Klinik am See
13:00 h
15:30 h
10 Rüdersdorf/Museumspark
13:30 h
15:00 h


Linie 5

Ab Köpenick über Friedrichshagen, Erkner, Wildau nach Wernsdorf und zurück
jeden Freitag vom 05.Mai bis 06.Oktober
1 Köpenick/Lindenstraße ab 10:00 h an 17:30 h
2 Allende Brücke
10:15 h
17:15 h
3 Friedrichshagen
10:40 h
17:00 h
4 Müggelhort
11:00 h
16:45 h
5 Neu-Helgoland
11:05 h
16:40 h
6 Dämeritz-Seehotel
11:30 h
16:20 h
7 Erkner
11:40 h 16:10 h
8 Wildau Rundfahrt
12:50 h
9 Wernsdorf Rundfahrt
13:30 h
10 Wildau
14:20 h
11 Wernsdorf an 15:00 h ab 15:00 h

Linie 6

Müggelsee-Rundfahrt ab Friedrichshagen
jeweils Ab 14. April bis 08. Oktober täglich
ab 14. Oktober bis 05. November nur samstags und sonntags
Fahrten im Verbund mit Stern- und Kreisschiffahrt
Der Anlegeplatz Friedrichshagen befindet sich am Müggelpark.
Diesen erreichen Sie mit dem Auto über die Josef-Nawrocki-Straße.
Wenn Sie mit öffentlichen Verkehrsmitteln anreisen, nutzen Sie bitte
vom S-Bahnhof Friedrichshagen die Tram Nr. 60 in Richtung Altes
Wasserwerk bis zur Haltestelle Josef-Nawrocki-Straße.

1 Friedrichshagen ab 10:30 h 11:45 h 13:00 h
2 Müggelhort
10:50 h 12:05 h 13:15 h
3 Neu-Helgoland
- - - - 13:25 h
4 Müggelseeperle
11:10 h 12:25 h 13:40 h
5 Rübezahl
11:20 h 12:35 h 13:50 h
6 Friedrichshagen an 11:35 h 12:50 h 14:05 h
-
1 Friedrichshagen ab 14:15 h 15:30 h 16:45 h 18:00 h*
2 Müggelhort
14:35 h 15:45 h 17:05 h 18:15 h*
3 Neu-Helgoland
14:40 h 15:55 h - - - -
4 Müggelseeperle
14:55 h 16:10 h 17:25 h 18:40 h*
5 Rübezahl
15:05 h 16:20 h 17:35 h 18:50 h*
6 Friedrichshagen an 15:20 h 16:35 h 17:50 h 19:05 h*

*) samstags, sonntags und feiertags
zusätzliche Abfahrtszeit ab 18 Uhr





<< nach oben >>